Образовательная программа

Образовательная программа ОАНО «Свободная школа»  разработана  с  учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, Федерального компонента государственного стандарта основного общего и среднего полного образования, определяет содержание и организацию образовательного процесса на каждой ступени общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Данная образовательная программа разработана на основе следующих нормативных документов:

- Закона «Об образовании» РФ;

- Примерной основной образовательной программы начального общего образования;

- Типового положения об общеобразовательном учреждении

- СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях",

-образовательных программ российских вальдорфских школ,

- договора с Учредителем,

-договора между ОАНО и родителями (законными представителями),

- Устава ОАНО  «Свободная школа».

Программа разработана рабочей группой педагогов и сотрудников школы. Она является содержательной и организационной основой образовательной политики школы. Школа способна предложить  начальное, основное (общее) и дополнительное образование на уровне Государственных стандартов, в соответствии с уровнем подготовки, состоянием здоровья, запросами и возможностями обучающихся и  их родителей.

Образовательная программа школы – локальный акт общеобразовательного учреждения – создана для реализации образовательного заказа государства, содержащегося в соответствующих документах, социального заказа родителей обучающихся и самих обучающихся, с учетом реальной социальной ситуации, материальных и кадровых возможностей школы.

Образовательная программа начальной школы ООП НШ

Образовательная программа основной школы ООП ОШ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕЙ (ПОЛНОЙ) ШКОЛЫ

20 октября 2017